Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 36

с углубленным изучением отдельных предметов

городского округа Самара

ХVII научно-творческая конференция учащихся

«Творческий потенциал –

в третье тысячелетие»

Программа

Самара

2013

Дата проведения: 13 декабря 2013 г.
Программа конференции




Название секции

Нача-ло

Каби-нет

Члены жюри

1

Начальные классы

11.40

207

Калачева Т.Г., Ефремова О.В., Ефимова В. Н.

2

Начальные классы

11.40

101

Щепотьева О. А., Буримская Н.А., Царева С. А.

3

Начальные классы

11.40

104

Толстова Т. Б., Макаренко Т.И., Лучкова Т. П.

4

Иностранные языки

14.30

Медиа-

центр

Яриз Н.А., Мантрова Е.В., Слимак И.Ю.

5

Физика

14.30

Физика

Гапонцева Т.И., Лебедь С.П., Широкова Н.В.


6

Математика. Секция 1.

14.30

401

Вялкова О.М., Уркушкина Н.Р., Игошина Л.В.

7

Математика. Секция 2.

14.30

308

Буяхчева Т.М., Перфильева Г.М, Романенко Е.Н.

8

Естественные науки

14.30

307

Глухова Е.В., Чернова Н.А. , Фомина Е. М., Борисов О. В.

9

Общественные науки

14.30

405

Баркан Е.Э., Гулевич Н.П.

10

Русский язык и литература (10-11 классы)

14.30

304

Ботанова Т. И., Антоненко Н. П.

11

Русский язык и литература

(5-9 классы)

14.30

302

Тихонова Л. П., Павлова А. Л.

Иванкова А. С., Труш Н. М.

12

Краеведение

14.30

205

Смирнова Т. В., Ефимова В. Н., Сарбаева О. Н.

Работа секций:

По окончании выступлений - перерыв 20 минут:

- подведение итогов членами жюри,

Награждение – через 30 минут после окончания выступлений

Физико-математический цикл.
Председатель: Вялкова О.М.

Члены жюри: Перфильева Г.М., Романенко Е.Н.,

Уркушкина Н.Р. Кабинет: №401

Начало: 14.30

Математика.

1. «Формула построений волнового графика» Седов Иван,10б

Руководитель: Буяхчева Т.М.
2. «Числа Фибоначчи и их применение» Сливков Валерий,10б

Руководитель: Буяхчева Т.М.
3. «Формула Пика» Инкина Мария,10б

Руководитель: Буяхчева Т.М.
4. «Мультисовершенные числа» Шульпина Анна,10б

Руководитель: Буяхчева Т.М.
5. «Об одном диофантовом уравнении» Сидорова Виктория,10б

Руководитель: Буяхчева Т.М.
6. «Векторно-координатный метод решения стерео-

метрических задач» Аверина Екатерина,11б

Руководитель: Романенко Е.Н.
7. «Золотое сечение в строительстве и архитектуре» Киселёва Анна, 7 в

Руководитель: Игошина Л.В.
8. «Решение старинных задач» Ильченко Игорь, 7 в

Руководитель: Игошина Л.В.

9. «Математические фокусы» Черемных Ирина, 6 в

Руководитель: Вялкова О.М.
10. «Меры длины» Гриднев Денис, 5 в

Руководитель: Уркушкина Н.Р.
11. «История чисел» Шмонина Оксана, 5 в

Руководитель: Уркушкина Н.Р.
12. «Чистота питьевой воды» Галкина Саша, 5 в

Руководитель: Уркушкина Н.Р.
13. «Разрезание треугольника на попарно неравные квадраты» Рящиков Александр, 9г

Руководитель: к.ф.-м.н., доцент Алякин В.В.

14. «Симметрия в природе» Седова Мария, 7 б

Руководитель: Уркушкина Н.Р.
15. «Магия золотого сечения» Хайруллаев Рустам, 7б

Руководитель: Уркушкина Н.Р.
16. «Алгоритм RSA» Малышкин Михаил, 8 б

Руководители: Перфильева Г.М., Алякин В.А.
17. «Замечательные точки окружности» Локатенко Юля, Вялкова Настя, 8 б

Руководитель: Перфильева Г.М.
18. «Цепные дроби» Бегинин Артём, 8 б

Руководитель: Перфильева Г.М.

19. «Магический квадрат» Прошлецов Павел, 8 б

Руководители: Перфильева Г.М., Алякин В.А.
20. «Степень точки относительно окружности» Миронов Андрей, 8 б

Руководитель: Перфильева Г.М.

Физика, информатика

Председатель: Буяхчева Т.М.,

Члены жюри: Гапонцева Т.И., Лебедь С.П.,

Игошина Л.В., Широкова Н.В.

Кабинет: физики

Начало: 14.30



  1. «….» Сорочайкина, 9 г

Руководитель: учитель МБОУ школы№36 Лебедь С.П.


  1. «…» Уварова Юля, 9 г

Руководитель: учитель МБОУ школы№36 Лебедь С.П.


  1. «….» Усманова, 9 г

Руководитель: учитель МБОУ школы№36 Лебедь С.П.



  1. «….» Сидорова Вика, 10 б

Руководитель: учитель МБОУ школы№36 Лебедь С.П.


  1. «…..» Сливков Валерий, 10 б

Руководитель: учитель МБОУ школы№36 Лебедь С.П.



  1. «Опыты по теплопроводности» Свиридов Сергей, 7 в

Руководитель: учитель МБОУ школы№36 Широкова Н.В.


  1. «Магниты» Масленникова Татьяна, 7 в

Руководитель: учитель МБОУ школы№36 Широкова Н.В.


  1. «Измерение влажности» Данилин Андрей, 7б

Руководитель: учитель МБОУ школы№36 Широкова Н.В.


  1. «Архивация данных» Жариков Данила, 10 б

Руководитель: учитель МБОУ школы№36 Гапонцева Т.И.


  1. Что такое Internet на сегодняшний день Филатов Виталий, 8 б

Руководитель: Учитель МБОУ школы № 36 Кочанова Н.А.

Секция «Естественные науки»

Председатель: Глухова Е. В.

Члены жюри: Чернова Н.А. ,

Фомина Е. М., Борисов О. В.

Каб. 306.

Биология

1.Уткин Антон 9 Б Аквариумные обитатели. Глухова Е.В.

2.Нестеров Алексей 7 А Инстинкт самосохранения человека. Чернова Н.А

3. Аитов Дмитрий 5Г Лекарственные растения Чернова Н.А

4. Шедогубова Патимат 5А Столовая для пернатых Чернова Н.А

География

1.Филатов Виталий 8 Б Глобальные ресурсы-сырьевые проблемы человечества Глухова Е. В.

2.Башаров Тагир 8 Б Природные катаклизмы Глухова Е.В.

3.Капинос Анна 8 Б Рельеф Ирландии Глухова Е.В.

Химия

  1. Сапункова Диана 11 А Спирты Физиологическое влияние спиртов на организмы

Фомина Е. М.

2. Локатенко Юлия 8 Б Озоновый экран атмосферы Фомина Е.М.

3. Трушина Наталья 10 Б Нуклеиновые кислоты Фомина Е.М.

4. Ганин Павел 9 БАлюминий. Фомина Е.М.

Физическая культура.

  1. Баландина Арина 11а «Полезные привычки человека и здоровье» Ганина Л. И.

  2. Есипова София 11Б «Личность в спорте» Ганина Л. И.

Начальные классы. Секция 1.
Председатель: Калачева И.В.

Члены жюри: Ефимова В.Н.,

Ефремова О.В.


Кабинет № 207

Начало: 11.40.


  1. «Кузьминки»

Радаева Дарья, 3 Б

Руководитель: Ефимова В.Н.


  1. «Хохлома»

Дмитриев Дмитрий, 3 Б

Руководитель: Ефимова В.Н.


  1. «Фильтинг»

Попова Анастасия, 4 В

Руководитель: Щепотьева О.А.
4. «Проблемы пробок на дорогах»

Серпухов Андрей, 3 В

Руководитель: Максимова Т.Г.


Начальные классы. Секция 2.
Председатель: Щепотьева О.А.

Члены жюри: Буримская Н.А.,

Царёва С.А.

Кабинет № 101

Начало: 11.40.


  1. «Устаревшие слова в сказках А.С. Пушкина»

Лавриненко Мария, 3 В

Руководитель: Максимова Т.Г.


  1. «Волга - матушка »

Кузьмина Виктория, 4 Г.

Руководитель: Макаренко Т.И.


  1. «Зачем и как экономить электроэнергию»

Еремева Екатерина,3 В

Руководитель: Максимова Т.Г.


  1. «О баснях»

Свиридов Артём, 4 В

Руководитель: Щепотьева О.А.
Начальные классы. Секция 3.
Председатель: Толстова Т.Б.

Члены жюри: Макаренко Т.И.,

Лучкова Т.П.
Кабинет № 104

Начало: 11.40.

  1. «Каменная рожь»

Ёркина Алина, 1 В

Руководитель: Толстова Т.Б.


  1. «Статическое электричество»

Мельникова Анна, 4 Г

Руководитель: Макаренко Т.И.


  1. «Жевательная резинка. Польза или вред?»

Еремеева Ангелина , 4 Г

Руководитель: Макаренко Т.И.


  1. «Война 1812 г. Бородинское сражение»

Окунев Владимир, 4 В

Руководитель: Лучкова Т.П.

Секция «Общественные науки»
Председатель жюри: Филиппов С. А

Члены жюри: Баркан Е.Э.,

Гулевич Н.П.,

.
Кабинет: 405


1

Калашникова Екатерина



Суверенитет страны: основные условия

Баркан Е.Э.

2

Любиченко Валерия



Федерация и конфедерация: общее и различия

Баркан Е.Э.

3

Седов Иван

10Б

Инновационные технологии в быту

Баркан Е.Э.

4

Махмудова Садагат



Обычаи и традиции мусульман

Баркан Е.Э.

5

Черемисин Денис



Столетняя война: уроки современному человечеству

Баркан Е.Э.

6

Гусельников Михаил



История самарского трамвая

Гулевич Н.П.

7

Любкина Ксения



Чайная церемония в Японии

Гулевич Н.П.

8

Филатов Виталий



Стрелецкое войско в России

Гулевич Н.П.

9

Локатенко Юлия



Кутузов и Наполеон: сравнительная характеристика

Гулевич Н.П.


Секция «Русский язык и литература»

( 5-9 классы)

Председатель жюри: Тихонова Л.П.,

Члены жюри: Труш Н.М.,

Павлова А.Л.,

Иванкова А.С.
Кабинет: 302


1

Любкина Ксения



Роль антитезы в рассказе А.И.Куприна «Чудесный доктор»

Иванкова Анастасия Сергеевна

2

Галкина Александра



Роль обращений в «Сказке о мертвой царевне и семи богатырях» А.С.Пушкина

Иванкова Анастасия Сергеевна

3

Евченков Дмитрий



Традиции русского этикета. Приветствие.

Труш Наталья Михайловна

4

Арзаматова Анна



«Поэзия А.Галича как навигация по российской истории»

Павлова Анна Леонтьевна

5

Нестеров Алексей



Баллада Ф. Шиллера «Перчатка» в переводе В.А. Жуковского и М.Ю. Лермонтова

Труш Наталья Михайловна

6

Кузнецова Александра



Милосердие и сострадание в рассказе М.Горького «Страсти-мордасти»

Труш Наталья Михайловна

7

Кухорев Виталий



Шутовство как вариант двойничества в литературе (на примере некоторых произведений)

Тихонова Лариса Петровна

8

Филатов Виталий



«Жанрово - стилистические особенности сказки в творчестве В.И.Даля»

Павлова Анна Леонтьевна

9

Филатов Виталий



«Традиции русской литературы в творчестве раннего Горького»

Павлова Анна Леонтьевна

10

Прохорова Софья



«Иноязычная лексика: обогащение или засорение русского языка?»

Тихонова Лариса Петровна


Секция «Русский язык и литература»
( 10 - 11 классы)

Председатель жюри: Кочанова Н. А.

Члены жюри: Ботанова Т.И.,

Антоненко Н.П.

Кабинет: 304


1

Зорина Екатерина, Гайтанова Екатерина

10А

«Пейзаж в романах И.С.Тургенева»

Антоненко Н.П.

2

Евсеева Евгения, Панкова Анна

10А

«Символика чисел в романах Ф.М.Достоевского»

Антоненко Н.П.

3

Бородина Изабелла

10А

«Тема жизни и смерти в романе Л.Н.Толстого «Анна Каренина»

Антоненко Н.П.

4

Жидкова Любовь

10А

«Что в имени тебе твоем?» (История псевдонимов известных писателей и поэтов)

Антоненко Н.П.

5

Баландина Арина

11 А

«Антон Павлович Чехов. Отношение к жизни героев пьес»

Ботанова Т.И.

6

Гайворонская Карина

11 А

«Философия Льва Николаевича Толстого»

Ботанова Т.И.

7

Гладунов Влад

11 А

«Эволюция философских взглядов в творчестве А.С.Пушкина»

Ботанова Т.И.

8

Доставалов Алексей

11 А

«Гумилев – поэт ещё не прочитанный…»

Ботанова Т.И.

9

Ершова Полина

11 А

«Тема родины и природы в лирике С.А.Есенина»

Ботанова Т.И.

10

Ибраева Анна

11 А

«Верх и низ в произведении «Несколько лет в деревне»»

Ботанова Т.И.

11

Кузнецова Александра

11 А

«Я научила женщин говорить…»


Ботанова Т.И.

12

Назаркина Кристина

11 А

«Женские образы в произведениях Льва Николаевича Толстого»

Ботанова Т.И.

13

Павлова Анастасия

11 А

«Нравственная проблематика в творчестве Распутина»

Ботанова Т.И.

14

Позднякова Кристина

11 А

«Антон Павлович Чехов-мастер рассказа»

Ботанова Т.И.

15

Попков Павел

11 А

«Если вы любите мои стихи…»

Ботанова Т.И.

16

Сапункова Диана

11 А

«Тема любви в творчестве В.В.Маяковского»

Ботанова Т.И.

17

Сержантов Павел

11 А

«Жизнь и судьба Марины Цветаевой»

Ботанова Т.И.


Секция «Краеведение»
Председатель жюри: Смирнова Т. В.

Члены жюри: Ефимова В. Н., Сарбаева О. Н.
Каб. 205


1

Радаева Даша

3

Кузьминки

Культурология

2

Храмов Дима

7

Рептилии

Зоология

3

Хайруллаев Рустам


7

Режим дня- ЗОЖ

Человек и его здоровье

4

Тимралеева Дарина

6

Казахский костюм

Диалог культур

5

Мащенок Полина




Матрона Московская

Искусствознание

6

Евченков Дмитрий

6

Не боги горшки обжигают

Этнография и рег. культ

7

Дементьев Владимир

5

Тайна русской матрешки

Культурология

8

Обшитикова Ксения

6

Петрушка

Искусствознание

9

Филатов Виталий

8

Велес

Православная и Российская государственность

10

Лучков Владимир

8

Улица Фрунзе

Краеведение

11

Дмитриев Дмитрий

3

Хохлома

Художественная культура славян

12

Хамитов Камиль

8

Освещение деревенской избы

Художественная культура славян

13

Шкутов Егор

5

Образ медведя в фольклоре

Диалог культур

14

Сосновская Юлия

8

Сызранский помидор






Секция «Иностранные языки»
Председатель жюри: Яриз Н. А.

Члены жюри: Завадская Е. В.,

Люлина Д. И.,

Денисов Н. В.
Медиацентр.
1. Магические тайны цветов в немецких и русских легендах.

Беридзе Дима (9В)

Беридзе Диана (9А)

Мантрова Е.В.
2. Тайна Лоэнгрина Короля-Лебедя в замках Нойтванштайн.

Королева Юлия (9В)

Мантрова Е.В.
3. Три империи Германии.

Назаркина Кристина (11А)

Галкина Виктория (11А)

Слимак И.Ю.
4. Прагматический аспект языка англоязычных рекламных слоганов.

Филатов Виталий (8Б)

Фомичева Т.Н.
5. Анализ (сравнение) новогодних традиций Англии и России.

Жаркова П. (9Г)

Прохорова С. (9Г)

Степкина Г.А.
6. Анализ общих тенденций и различий американских и русских сериалов.

Киселева Анна (7В)

Степкина Г.А.

страница 1


скачать

Другие похожие работы: