Муниципальное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 36

с углубленным изучением отдельных предметов городского округа Самара

ХII научно-творческая конференция учащихся

«Творческий потенциал –

в третье тысячелетие»

Программа

Самара

2009

Дата проведения: 19 февраля 2009 г.
Программа конференции



Название секции

Нача-ло

Каби-нет

Члены жюри

1

Начальные классы

11.20

206 (22)

Толстова Т.Б., Тричева А.В., Щепотьева О.А.

2

Начальные классы

11.20

205 (21)

Лавочкина М.Д., Ефремова О.В., Буримская Н.А.

3

Иностранные языки

09.00

медиацентр

Вахитова Г.А., Черкасова Е.Ю., Завадская Е.В., Ляхманова Р.А., Масюкова О.А.

4

Математика, физика, информатика (среднее звено)

09.00

401 (2)

Перфильева Г.М., Лыкова Т.В., Широкова Н.В., Вялкова О.М., Уркушкина Н.Р., Гапонцева Т.И.

5

Математика, физика

11.00

401 (2)

Филюшина Н.Н., Семчинова И.Н., Алякин В.А., Лебедь С.П., Игошина Л.В.

6

Экология, биология, химия

11.00

биоло-гия

Фомина Е.М., Борисов О.В.

7

География, экология, (средние классы)

12.00

геогра-фия

Глухова Е.В., Чернова Н.А.

8

Общественные науки

09.00

405 (6)

Баркан Е.Э., Гулевич Н.П., Иванкова А.С.

9

Кирилло-Мефодиевские чтения

08.00

Актов. зал

Николаева Н.В., Павлова А.Л., Малыгина Е.Ю., Данилова Л.В.

10

Литературоведение и лингвистика

10.30

407 (8)

Труш Н.М., Ботанова Т.И., Павлова А.Л., Пересыпкина Т.Ю., Стерлингова Е.П.

11

Литературоведение (средние классы)

10.00

302 (10)

Тихонова Л.П., Перепелкин М.А., Антоненко Н.П., Кудашкина О.Н., Самаренкина Е.В
08.00 - 13.00. Работа секций:

10.00 - 14.00. Работа жюри.

Секция 1. Начальные классы.
Председатель: Толстова Т.Б.

Члены жюри: Тричева А.В., Щепотьева О.А.

Кабинет 206 (22)

Начало: 11.20
1. «Вторая жизнь копейке?!»

Слимак Арина, 4 В

Руководитель: учитель МОУ СОШ №36 Толстова Т. Б.
2. «Влияние домашних животных на развитие личности человека»

Кузина Галина, 4 В

Руководитель: учитель МОУ СОШ №36 Толстова Т. Б.
3. «Кошки – помощники»

Горюнова Дарья, 4 В

Руководитель: учитель МОУ СОШ №36 Толстова Т. Б.
4. «Белые медведи»

Орлова Олеся, 4 Б

Руководитель: учитель МОУ СОШ №36 Ефремова О. В
5. «История завода «Опель»

Ягудин Марат, 4 Б

Руководитель: учитель МОУ СОШ №36 Ефремова О. В
6. «Изучение динозавров и причин их гибели»

Свиридов Сергей, 2 В

Руководитель: учитель МОУ СОШ №36 Максимова Т. Г
7. «Пещеры»

Зяблов Дмитрий, 3 А

Руководитель: учитель МОУ СОШ №36 Буримская Н. А.


Секция 2. Начальные классы.
Председатель: Лавочкина М.Д.

Члены жюри: Ефремова О.В., Буримская Н.А.

Кабинет 205 (21)

Начало: 11.20
1. «Роль телевидения в жизни детей и подростков»

Бирюкова Наталья, 4 В

Руководитель: учитель МОУ СОШ №36 Толстова Т. Б.
2. «Жизнь и творчество Андрея Рублёва»

Чегодаева Татьяна, 4 В

Руководитель: учитель МОУ СОШ №36 Толстова Т. Б.
3. «Экология и её проблемы»

Королёва Юлия, 4 Б

Руководитель: учитель МОУ СОШ №36 Ефремова О. В
4. «Всхождение и развитие посевов овса»

Башаров Тимур, 4 Б

Руководитель: учитель МОУ СОШ №36 Ефремова О. В
5. «Авиация»

Кирюшов Алексей, 4 Б

Руководитель: учитель МОУ СОШ №36 Ефремова О. В
6. «Хищные растения»

Гущин Илья, 4 Б

Руководитель: учитель МОУ СОШ №36 Ефремова О. В
7. «Анализ способов очистки городского воздуха»

Уткин Антон, 4 А

Руководитель: учитель МОУ СОШ №36 Лучкова Т. П.
8. «Татарские народные обычаи и традиции»

Салимов Рамин, 4 А

Руководитель: учитель МОУ СОШ №36 Лучкова Т. П.
Секция 3. Иностранные языки.
Председатель: Вахитова Г.А.

Члены жюри: Черкасова Е.Ю., Завадская Е.В., Ляхманова Р.А., Масюкова О.А.

Кабинет медиацентр

Начало: 09.00
1. «Изучение этнической толерантности на примере взаимодействия русских и татар со времен монголо-татарского ига»

Коваленко Павел, Лучков Артем, 7 В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Мартынова Н.А.
2. «Призраки Туманного Альбиона»

Еркина Анастасия, 9 Б, Блинкова Юлия 9 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Данилова Е.В.
3. ««Замаскированные немцы» в русском языке и «неожиданные русские» в немецком языке (сопоставительный анализ)»

Иванов Артем, 4 В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Мантрова Е.В.
4. «Особенности и легенды Боденского озера»

Беридзе Дима и Беридзе Диана, 4 Б

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Мантрова Е.В.
5. «Старые «добрые» сказки братьев Гримм»

Ярова Злата, Исайкина Алена, 7 В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Слимак И.Ю.
6. «Сленг современной английской молодежи как средство развития языка»

Зольникова Полина, 10 Б

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Краснова С.А.
7. «Елизавета I»

Зулаева Ксения, 10 Б

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Кудряшова И.П.
8. «Средства выражения комического в детской английской поэзии»

Захаров Егор, 7 В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Данилова Е.В.
9. «Особенности австралийского варианта английского языка»

Белов Михаил, 7 В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Данилова Е.В.

10. «Изучение сфер взаимодействия английских и российских спецслужб в современном мире»

Ибраев Николай. 9 Б

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Мартынова Н.А.
Секция 4. Математика, физика, информатика (среднее звено)
Председатель: Перфильева Г.М.

Члены жюри: Уркушкина Н.Р., Вялкова О.М., Лыкова Т.В., Широкова Н.В., Гапонцева Т.И.

Кабинет № 401 (2)

Начало: 09.00
1. «Великая теорема Ферма»

Андреев Павел, Куксин Олег, 7 В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Перфильева Г.М.
2. «Математическая модель для кубика-рубика»

Белов Михаил, 7 В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Перфильева Г.М.
3. «Стереограмма на ЭВМ»

Лыкова Алина, 7 В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Лыкова Т.В
4. «Системы счисления»

Лавриненко Владислав, 6 Г

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Гапонцева Т.И.
5. «Поэзия и магия числа «Пи»»

Мишалкин Иван, Смирнов Юрий, 6 Г

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Вялкова О.М.
6. «История счета»

Дурманова Вероника, 5 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Уркушкина Н.Р.
7. «Свойства жидкостей и газов»

Петров Кирилл, Субботкин Никита, 8 В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Широкова Н.В.
8. «Фотоэффект»

Иванов Кирилл, 8 В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Широкова Н.В.
9. «Фотоаппараты»

Барбалис Лолита, Горюнов Иван, 8 В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Широкова Н.В.
Секция 5. Математика, физика.
Председатель: Филюшина Н.Н.,

Члены жюри: Семчинова И.Н., Алякин В.А., Лебедь С.П., Игошина Л.В.

Кабинет № 401 (2)

Начало: 11.00
1. «Об одном диофантовом уравнении»

Карпишков Антон, 11 Б

Руководитель: кандидат физико-математических наук, доцент СамГУ

Алякин В.А.
2. «Треугольник Бернулли-Эйлера»

Сулемзянов Руслан, 10 Б

Руководитель: кандидат физико-математических наук, доцент СамГУ

Алякин В.А.
3. «Оптимальная стратегия вылова рыбы и экономика»

Суслин Павел, 10 Б

Руководитель: кандидат физико-математических наук, доцент СамГУ

Алякин В.А.
4. «Парадоксы нетранзитивности»

Ситникова Надежда, 10 Б

Руководители: кандидат физико-математических наук, доцент СамГУ

Алякин В.А., учитель МОУ школы № 36 Буяхчева Т.М.
5. «Фибоначчиевая система счисления»

Битюкова Дарья, 10 Б

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Буяхчева Т.М.
6. «Формула Пика»

Князева Елена, 10 Б

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Филюшина Н.Н.
7. «Происхождение числа»

Еркина Анастасия, 9 Б

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Игошина Л.В.
8. «Математический квадрат»

Иконникова Александра, 9 Б

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Игошина Л.В.
9. «Сегнетоэлектрики»

Храмова Марина, 11 Б

Руководитель: ст. преп. СамГУ Семчинова И.Н.
10. «Радиоволны»

Ларкина Ксения, 11 Б

Руководитель: ст. преп. СамГУ Семчинова И.Н.
11. «Хаос в линейных колебаниях»

Пахомова Алена, 11 Б

Руководитель: ст. преп. СамГУ Семчинова И.Н.
12. «Атомная энергия»

Жемков Дмитрий, 11 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Широкова Н.В.
13. «Кристаллы в нанотехнологиях»

Еркина Анастасия, 9 Б

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Лебедь С.П.

Секция 6. Экология, биология, химия.
Председатель: Фомина Е.М.

Члены жюри: Борисов О.В.

Кабинет биологии

Начало: 11.00
1. «Исследование загрязнений атмосферы и их влияние на живые организмы»

Ситникова Надежда, 10 Б

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Чернова Н.А.
2. «Исследование заболеваемости учащихся МОУ СОШ № 36 и разработка методов ее снижения»

Коновалов Евгений, 10 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Чернова Н.А.
3. «Экология водных ресурсов Самарской области»

Ахметшина Лина, 10 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Глухова Е.В.
4. «Сколиоз. Профилактика и лечение»

Борзенкова Екатерина, 10 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Глухова Е.В.
5. «Токсикология отравлений веществами, их последствия и лечение»

Чертопятов Алексей, 8 Б

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Борисов О.В.
6. «Химия запахов»

Потапова Елена, Аверина Ольга, 11 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Фомина Е.М.
7. «Вода – вещество удивительное»

Иософатова Татьяна, 11 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Фомина Е.М.
8. «Химия в быту»

Чертопятов Алексей, 8 Б

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Фомина Е.М.
9. «Жизнь и деятельность Д.И. Менделеева»

Климов Виталий, 8 Б

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Фомина Е.М.
10. «Пищевые добавки»

Субботкин Никита, Петров Кирилл, 8 В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Фомина Е.М.
11. «Гигиена дыхания»

Безсонов Кирилл, Солодов Артем, 8 В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Фомина Е.М.


Секция 7. География, экология (средние классы).
Председатель: Глухова Е.В.

Члены жюри: Чернова Н.А.

Кабинет: география

Начало: 12.00
1. «Национальные парки США»

Гореликов Станислав, 6 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Глухова Е.В.
2. «Великие загадки Земли»

Гладунов Владислав, 6 В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Глухова Е.В.
3. «Москва – сердце моей Родины»

Рахимова Диляра, 6 В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Глухова Е.В.
4. «Мастрюковские озера»

Александров Максим, 6 Г

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Глухова Е.В.
5. «Карта Пири Рейса»

Чапрыгин Алексей, 6 В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Глухова Е.В.
6. «Мое любимое домашнее животное»

Ахметова Мария, Иванова Елена, 7 Б

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Глухова Е.В.
7. «Исследование условий выращивания лука в школьном помещении в холодный период года»

Храмов Валерий, 6 Б

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Чернова Н.А.
8. «Лекарственные растения»

Есипова София, 6 Г

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Чернова Н.А.
9. «Исследование заболеваемости учащихся МОУ СОШ № 36 за 2006-2007 и 2007-2008 учебные годы и разработка методов ее снижения народными экологически чистыми средствами»

Баландина Арина, 6 В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Чернова Н.А.
Секция 8. Общественные науки
Председатель: Баркан Е.Э.

Члены жюри: Гулевич Н.П., Иванкова А.С.

Кабинет № 405 (6)

Начало: 09.00
1. «Их именами названы улицы нашего города. Вадим Фадеев»

Ситникова Надежда, 10 Б

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Гулевич Н.П.
2. «Их именами названы улицы нашего города. Д. Карбышев»

Битюкова Дарья, 10 Б

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Гулевич Н.П.
3. «Их именами названы улицы нашего города. Ольга Санфирова» (доклад)

Сапукова Земфира, 8 В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Гулевич Н.П.
4. «Наши земляки – герои ВОВ»

Янцен Елена, 9 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Баркан Е.Э.
5. «Святослав – правитель или завоеватель?»

Гореликов Станислав , 6 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Баркан Е.Э.
6. «Проблема происхождения Древнерусского государства»

Кунавин Павел, 6 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Баркан Е.Э.
7. «Гражданская война как национальная трагедия»

Вялков Алексей, 9 Б

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Баркан Е.Э.
8. «Г.К. Жуков»

Семенченко Ксения, 9А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Баркан Е.Э.
9. «Колокола как музыкальный инструмент в русском православном храме»

Полулях Мария, 10 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Гулевич Н.П.
10. «Иконография Богородицы»

Борзенкова Екатерина, 10 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Гулевич Н.П.
Секция 9. Кирилло-Мефодиевские чтения
Председатель: Николаева Н.В.

Члены жюри: Малыгина Е.Ю., Данилова Л.В.

Кабинет: актовый зал

Начало: 08.00
1. «Троица» А. Рублева»

Кузьмина Оксана, 8 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Николаева Н.В..
2. «Троица»

Борзенкова Екатерина, 10 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Николаева Н.В..
3. «Храмы Святой Троицы в России»

Полулях Мария, 10 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Николаева Н.В..
4. «Битва на Куликовом поле»

Панарин Никита, Чернышов Валерий, 5 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Николаева Н.В..
5. «Дмитрий Донской – объединитель Земель Русских»

Войлиненко Алексей, 5 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Николаева Н.В..
6. «Праздник Святой Троицы»

Иванова Виктория, Радченко Ирина, 5 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Николаева Н.В..
7. «Святитель Земли Русской Сергий Радонежский»

Шульпина Анна, 5 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Николаева Н.В..
8. «Андрей Рублев»

Кащеева Александра, Клиско Алена, 5 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Николаева Н.В..
9. «Свято-Троицкий монастырь»

Бгатов Михаил, 5 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Николаева Н.В..
10. «Дмитрий Донской»

Шабалов Артем, 5 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Николаева Н.В..

Секция 10. Литературоведение и лингвистика (средние классы)
Председатель: Труш Н.М.

Члены жюри: Ботанова Т.И., Павлова А.Л., Пересыпкина Т.Ю., Стерлингова Е.П.

Кабинет № 402 (3)

Начало: 10.00
1. «Крылатые выражения, вошедшие в русский язык из греческой мифологии»

Панарин Никита, Филимонова Ирина, 5 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Николаева Н.В.
2. «Роль односоставных предложений в художественном тексте»

Пименов Илья, 8 В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Павлова А.Л.
3. «Тайна имен и прозвищ (исследование школьных прозвищ)»

Давоян Мария, Таракина Екатерина, Ногачева Наталья, 8 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Труш Н.М.
4. «Опыты прочтения повести «Капитанская дочка» А.С. Пушкина»

Сачева Анастасия, 8 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Труш Н.М.
5. «Эпиграф как средство выражения авторской позиции в повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка»

Антипова Евгения, 8А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Труш Н.М.
6. «Две дуэли М.Ю. Лермонтова»

Суркова Дарья, 6 Г

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Ботанова Т.И.
Секция 11. Литературоведение и лингвистика
Председатель: Тихонова Л.П.

Члены жюри: Перепелкин М.А., Антоненко Н.П., Кудашкина О.Н., Самаренкина Е.В.

Кабинет № 302 (10)

Начало: 10.30
1. «Поэтика повести Гарина-Михайловского «Детство Темы»»

Гаранина Кристина, 9 А

Руководитель: кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы СамГУ Перепелкин М.А.
2. «Поэтика рассказа В.Г.Короленко «Сон Макара»

Семенченко Ксения, 9 А

Руководитель: кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы СамГУ Перепелкин М.А.
3. «Он был поэтом не по рифмам и стопам, а по чувству… (Жизнь и литературное наследие Д. Давыдова)»

Калачева Анна, 9 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Тихонова Л.П.
4. «Произведения А.С. Пушкина и иллюстрации к ним»

Блинкова Юлия, 9 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Тихонова Л.П.
5. «Произведения Пушкина – основа музыкальных творений русских композиторов»

Якунина Рита, 9 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Тихонова Л.П.
6. «Маленький принц» А. Сент-Экзюпери как философская сказка»

Шмелева Алена, 11 Б

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Тихонова Л.П.
7. «Сумрак белых ночей (Петербург Достоевского)»

Вялкова Ирина, 10 Б

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Антоненко Н.П.
8. «Скрывшие свое имя (Литературный псевдоним)»

Сафонова Татьяна, 10 Б

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Антоненко Н.П.
9. «Многообразие видов профессий по рассказам М.М. Зощенко»

Уделькина Анна, 10 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Антоненко Н.П.

Адрес: 443081, г. Самара, пр. Карла Маркса, 278.

Телефон/факс 951-32-52, телефоны 951-32-42, 930-45-46

E-mail: school36samara@yandex.ru



страница 1


скачать

Другие похожие работы: