Муниципальное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 36

с углубленным изучением отдельных предметов г. Самары

Х научно-творческая конференция учащихся

«Творческий потенциал –

в третье тысячелетие»

Самара

2007

Дата проведения: 21 февраля 2007 г.
Программа конференции
9.30. Пленарное заседание
10.00-13.00. Работа секций:




Название секции

Кабинет

Члены жюри

1

Начальные классы

206 (22)

Толстова Т.Б., Максимова Т.Г., Лавочкина М.Д., Браславская Т.П.

2

Начальные классы

206 (22)

Толстова Т.Б., Максимова Т.Г., Лавочкина М.Д., Браславская Т.П.

3

Иностранные языки

Биология

Яриз Н.А., Мартынова Н.А., Данилова Е.В., Мантрова Е.В.

4

Физико-математические науки

16

Буяхчева Т.М., Семчинова И.Н., Широкова Н.В., Уркушкина Н.Р, Бочкова Е.П.

5

Физико-математические науки

2

Алякин В.А., Игошина Л.В., Перфильева Г.М., Филюшина Н.Н., Лыкова Т.В.

6

Естественные науки

Акт. Зал

Борисов О.В., Беляков В.И., Фомина Е.М., Хлебодарова А.Ф., Глухова Е.В., Чернова Н.А.

7

Исторические науки

6

Баркан Е.Э., Гулевич Н.П.

8

Литературоведение и лингвистика

12

Зиброва Т.Ф., Шепелева Н.В, Ботанова Т.И.

9

Литературоведение и литературное творчество

10

Тихонова Л.П., Антоненко Н.П., Ендачева Л.В.

10

Русская и зарубежная литература

4

Перепелкин М.А., Труш Н.М., Павлова А.Л.

11

Искусствоведение

8

Полынова Н.А., Сарбаева О.Н., Браславская Т.П., Извекова Ю.В.


13.00-14.00. Работа жюри.
22 марта. Торжественное награждение.

Концерт для участников конференции.


Секция 1. Начальные классы.
Председатель: Толстова Т.Б.

Члены жюри: Максимова Т.Г., Лавочкина М.Д., Браславская Т.П.

Кабинет № 206

Начало: 14.00.
1. «Тайны дыхания»

Гладунов Владислав, 4 В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Максимова Т.Г.
2. «Здоровые зубы – красивая улыбка»

Баландина Арина, 4 В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Максимова Т.Г.
3. «Животные во фразеологических оборотах»

Чапрыгин Алексей, 4 В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Максимова Т.Г.
4. «Тема одиночества в творчестве М.Ю.Лермонтова»

Суркова Дарья, 4 Г

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Максимова Т.Г.
5. «Тема любви к Родине в лирике С.Есенина»

Пастухова Ольга, 4 Г

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Максимова Т.Г.
6. «Органы кровообращения»

Доставалов Алексей, 4 Г

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Максимова Т.Г.
7. «Его Величество Витамин»

Мишалкин Иван, 4 Г

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Максимова Т.Г.
8. «Устаревшие слова в сказках А.С.Пушкина»

Лавриненко Владислав, 4 Г

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Максимова Т.Г.
9. «Колокольность в музыке и изобразительном искусстве»

Есипова София, Лавриненко Владислав, 4 Г

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Браславская Т.П..
10. «Можем ли мы услышать живопись?»

Ибрамхалилова Лолита, Демьяненко Артем, 4 Г

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Браславская Т.П.
11. «Старое и новое о числах и нумерации»

Есипова София, 4 Г

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Лавочкина М.Д.
12. «Возникновение и значение чисел»

Гайворонская Карина, 4 В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Лавочкина М.Д.

Секция 2. Начальные классы.
Председатель: Толстова Т.Б.

Члены жюри: Максимова Т.Г., Лавочкина М.Д., Браславская Т.П.

Кабинет № 206

Начало: 13.00.

1. «Танец феи Драже»

Уварова Юля, 2 Г

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Браславская Т.П.
2. «Создание журнала для начальной школы»

Коваленко Миша, 2 Г

Руководитель: ученик 5 В класса МОУ школы № 36 Коваленко Павел.
3. «Мультимедийный проект по правилам дорожного движения»

Гапонцев Ваня, 2 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Гапонцева Т.И.

Секция 3. Иностранные языки.
Председатель: Яриз Н.А.

Члены жюри: Мартынова Н.А.,

Данилова Е.В., Мантрова Е.В.

Кабинет биологии

Начало: 10.00
1. «Коннотация немецких предложений»

Медведева Настя, 7 В, Суханкина Оля, 7 Б

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Мантрова Е.В.
2. «Сравнительный анализ рождественских традиций России и Германии»

Каюмова Гузяль, Суркова Даша, 4 Г

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Слимак И.Ю.
3. «Особенности поэтического перевода»

Захаров Егор, 5 В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Данилова Е.В.
4. «Фолк-музыка Великобритании и ее влияние на развитие различных музыкальных стилей в США (на примерах кантри, блюграсса и фолк-рока)»

Вялков Алексей, 7 В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Мартынова Н.А.
5. «Клан Бушей: политическая династия?»

Кривякин Дмитрий, 7 В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Данилова Е.В.
6. «Роль женщины в политике западных стран»

Серпухов Игорь, 10 В

Руководитель: учителя МОУ школы № 36 Данилова Е.В.
7. «Развитие молодежных западных субкультур»

Суслова Юля, 10 В

Руководитель: учителя МОУ школы № 36 Данилова Е.В.
Секция 4. Физико-математические науки.
Председатель: Буяхчева Т.М.

Члены жюри: Семчинова И.Н., Широкова Н.В., Уркушкина Н.Р., Бочкова Е.П.

Кабинет № 16

Начало: 10.00
1. «Критерий Вышнеградского устойчивости многочленов»

Мокеев Александр, 10 В

Руководитель: кандидат физико-математических наук, доцент СамГУ

Алякин В.А.
2. «Применение латинских квадратов в теории кодирования»

Тулинин Владимир, 10 В

Руководитель: кандидат физико-математических наук, доцент СамГУ

Алякин В.А.
3. «Теорема Кузьмина в теории цепных дробей»

Петров Максим, 11 В

Руководитель: кандидат физико-математических наук, доцент СамГУ

Алякин В.А.
4. «Равносоставленные и изгибаемые многогранники»

Боровкова Ольга, 11 В

Руководитель: кандидат физико-математических наук, доцент СамГУ

Алякин В.А.
5. «Раскраска карт на поверхностях»

Зеленова Алина, 11 В

Руководитель: кандидат физико-математических наук, доцент СамГУ

Алякин В.А.
6. «Оптико-волокнистые линии связи»

Меть Денис, 11 В класс

Руководитель: ст. преп. СамГУ Семчинова И.Н.
7. «Левые кристаллы»

Галущак Елена, 11 В класс

Руководитель: ст. преп. СамГУ Семчинова И.Н.


8. «Дисперсия в фотонных кристаллах»

Дайбова Ольга, 11 В класс

Руководитель: ст. преп. СамГУ Семчинова И.Н.
9. «Упаковка шаров в пространстве»

Шабунин Андрей, 9 В класс

Руководитель: кандидат физико-математических наук, доцент СамГУ

Алякин В.А.
10. «Использование анимации в презентации MS Power Point»

Гапонцева Людмила, 11 В класс

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Гапонцева Т.И.

Секция 5. Физико-математические науки.
Председатель: Алякин В.А.

Члены жюри: Игошина Л.В., Перфильева Г.М., Филюшина Н.Н., Лыкова Т.В.

Кабинет № 2

Начало: 10.00
1. «Почти совершенные числа»

Чичак Анна, 10 В

Руководитель: кандидат физико-математических наук, доцент СамГУ

Алякин В.А.
2. «Обобщения уравнений Ферма и Маркова»

Литвинов Денис, 10 В

Руководитель: кандидат физико-математических наук, доцент СамГУ

Алякин В.А.
3. «Корректирующие коды»

Кацюба Евгений, 10 В

Руководитель: кандидат физико-математических наук, доцент СамГУ

Алякин В.А.
4. «Итерации симметричных функций на многогранниках»

Карпец Дмитрий, 10 В

Руководитель: кандидат физико-математических наук, доцент СамГУ

Алякин В.А.
5. «Решение и исследование систем линейных уравнений»

Быкова Наталья, 10 А класс

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Перфильева Г.М.
6. «Золотое сечение »

Филиппов Дмитрий, 8 В класс

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Филюшина Н.Н.
7. «Случайные последовательности из 0 и 1»

Саиян Сергей, 9 В класс

Руководитель кандидат физико-математических наук, доцент СамГУ

Алякин В.А.
8. «Опционы»

Суслин Павел, 8 В

Руководитель: кандидат физико-математических наук, доцент СамГУ

Алякин В.А.
9. «Антипараллелограммы и псевдотрапеции»

Мухаметгалеева Наиля, 8 В

Руководитель: кандидат физико-математических наук, доцент СамГУ

Алякин В.А.
10. «Как банки делают деньги из воздуха»

Сулемзянов Руслан, 8 В класс

Руководитель: кандидат физико-математических наук, доцент СамГУ

Алякин В.А.
Секция 6. Естественные науки.
Председатель: Борисов О.В.

Члены жюри: Беляков В.И., Фомина Е.М., Хлебодарова А.Ф., Глухова Е.В., Чернова Н.А.

Кабинет: актовый зал

Начало: 10.00
1. «Влияние работы за компьютером на зрительно-сенсорную систему старшеклассников»

Зяблова Дарья, Силаева Ирина, 11 Б

Руководитель: кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры физиологии человека и животных СамГУ Беляков В.И.
2. «Влияние факторов работы с персональным компьютером на психофизиологические функции организма»

Маврин Денис, 10 Б

Руководитель: кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры физиологии человека и животных СамГУ Беляков В.И.
3. «Влияние различных веществ на активность амилазы слюны»

Вшивцев Артем, Клейнер Сергей, 11 Б

Руководитель: доктор биологических наук, профессор кафедры биохимии СамГУ Макурина О.Н.
4. «Тяжелые металлы в почве»

Хичев Антон, Семененко Сергей, 11 Б

Руководитель: доктор биологических наук, профессор кафедры биохимии СамГУ Макурина О.Н.
5. «Реакционная активность благородных газов»

Богословская Евгения, 10 Б

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Фомина Е.М.
6. «Химические покрытия»

Рябова Марина, 10 Б

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Фомина Е.М.
7. «История фотографии в слайдах»

Мясников Сергей, 10 Б

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Фомина Е.М.
8. «Токсикология»

Хрусталев Виталий, 10 Б

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Фомина Е.М.
9. «Вода – самая удивительная жидкость на земле»

Пожидаев Евгений, 8 Б

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Чернова Н.А..
Секция 7. Исторические науки
Председатель: Баркан Е.Э.

Члены жюри: Гулевич Н.П.

Кабинет № 6

Начало: 10.00

1. «История Грушинского фестиваля бардовской песни»

Мифтахова Яна, 8 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Гулевич Н.П.
2. «История развития средств связи в Самарской губернии»

Кузьмин Илья, 8 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Гулевич Н.П.
3. «Митрополит Алексий I – покровитель Самарской земли»

Полулях Мария, 8 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Гулевич Н.П.
4. «Эволюция взглядов большевиков в первой четверти 20 века»

Карпишков Антон,

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Баркан Е.Э.
5. «Формирование общественного мнения против крепостничества в конце 18 – первой половине 19 вв.»

Ларкина Кристина, 11 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Гулевич Н.П.

Секция 8. Литературоведение и лингвистика
Председатель: Зиброва Т.Ф.

Члены жюри:, Шепелева Н.В., Ботанова Т.И.

Кабинет № 12

Начало: 10.00
1. «Трагическая судьба личности в тоталитарном государстве»

Петров Максим, 11 В

Руководитеь: учитель МОУ школы № 36 Ботанова Т.И.
2. «Тема детства в русской литературе»

Солдаткина Ольга, 11 В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Ботанова Т.И.
3. «Блок – человек-эпоха»

Зеленова Алина, 11 В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Ботанова Т.И.
4. «Тема греха и наказания»

Макшицкая Ирина, 11 В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Ботанова Т.И.
5 «Счастье или совесть?»

Боровкова Ольга, 11 В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Ботанова Т.И.
6. «Структура и функции заглавий художественных произведений (на материале рассказов А.П.Чехова)»

Бакбардина Ольга, 10 Г

Руководитель: кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка СамГУ Зиброва Т.Ф.
7. «Роль заголовков в рассказах М.Зощенко»

Радайкина Катя, 10 Г

Руководитель: кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка СамГУ Зиброва Т.Ф.
8. «Обозначения главной героини в романе М.Булгакова «Мастер и Маргарита»

Свиридова Юля, 10 Г

Руководитель: кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка СамГУ Зиброва Т.Ф.
9. «Улицы нашего города»

Уделькина Аня, 8 А

Руководитель: кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка СамГУ Зиброва Т.Ф.
10. «Клички кошек»

Мифтахова Яна, 8 А

Руководитель: кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка СамГУ Зиброва Т.Ф.
11. «Клички собак»

Облина Лиза, 8 А

Руководитель: кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка СамГУ Зиброва Т.Ф.

Секция 9. Литературоведение и литературное творчество
Председатель: Тихонова Л.П.

Члены жюри: Антоненко Н.П, Ендачева Л.В.

Кабинет № 10

Начало: 10.00
1. «Литературные ассоциации, рождающиеся при встрече с домом-музеем М.Ю.Лермонтова в Тарханах»

Семенченко Ксения, 7Б

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Тихонова Л.П.
2. «Исторические лица в произведениях русской литературы»

Ларкина Ксения, 9В

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Тихонова Л.П.
3. «История и исторические образы в повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка»

Зулаева Ксения, 8 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Антоненко Н.П.
4. «Мой первый друг, мой друг бесценный (об И.И. Пущине)»

Колесникова Полина, 8 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Антоненко Н.П.
5. «Бег» (рассказы собственного сочинения)

Бердникова Аня, 8 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Антоненко Н.П.

Секция 10. Русская и зарубежная литература
Председатель: Перепелкин М.А.

Члены жюри:, Труш Н.М., Павлова А.Л.

Кабинет № 4

Начало: 10.00
1. «Журнал «Понизовье» в контексте историко-литературной жизни Самары 1920-ых годов»

Радайкина Катя, 10 Г

Руководитель: кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы СамГУ Перепелкин М.А.
2. «Лирика А.Ширяевца. Из наблюдений за поэтикой»

Дайбова Таня, 10 Г

Руководитель: кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы СамГУ Перепелкин М.А.
3. «Поэтика альбома «Звезда по имени Солнце»

Зародова Светлана, 11 А

Руководитель: кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы СамГУ Перепелкин М.А.
4. «Поэтика рассказа Ф.Кафки «Сельский врач»

Кузнецов Сергей, 11 А

Руководитель: кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы СамГУ Перепелкин М.А.
5. «Творчество Е.А.Буланиной»

Смирнова Даша, 9 А

Руководитель: кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы СамГУ Перепелкин М.А.
6. «Драматургия З.М.Славяновой»

Хачатрян Шушан, 9 А

Руководитель: кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы СамГУ Перепелкин М.А.
7. «Трагические моменты истории России в произведениях М.Горького «Несвоевременные мысли» и Бунина «Окаянные дни»

Маркина Екатерина, 11 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Труш Н.М.
8. «Тема уходящей России в произведениях Бунина «Деревня» и «Суходол»

Чернов Сергей, 11 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Труш Н.М.
9. «Трагическая судьба человека в тоталитарном государстве (по роману Рыбакова «Дети Арбата»)»

Стопычева Елена, 11 А

Руководитель: учитель МОУ школы № 36 Труш Н.М.

Секция 11. Искусствоведение
Председатель: Полынова Н.А.

Члены жюри: Сарбаева О.Н., Браславская Т.П., Извекова Ю.В.

Кабинет № 8

Начало: 10.00
1. «Урок мужества (размышления после юбилея Д.Шостаковича)»

Мишина Анастасия, 10 Г

Руководитель: руководитель центра творчества и дизайна СИПКРО, Заслуженный учитель школы РФ Полынова Н.А.
2. «Орнаменты русского полотенца»

Лыхина Алена, 10 Г

Руководитель: руководитель центра творчества и дизайна СИПКРО, Заслуженный учитель школы РФ Полынова Н.А.
3. «Византийские истоки религиозного искусства православной России»

Свиридова Юля, 10 Г

Руководитель: руководитель центра творчества и дизайна СИПКРО, Заслуженный учитель школы РФ Полынова Н.А.
4. «Отсвет готики»

Панарина Анна, 10 Г

Руководитель: руководитель центра творчества и дизайна СИПКРО, Заслуженный учитель школы РФ Полынова Н.А.
5. «От Эзопа до Крылова»

Дайбова Татьяна, 10 Г

Руководитель: руководитель центра творчества и дизайна СИПКРО, Заслуженный учитель школы РФ Полынова Н.А.
6. «Язычество славян»

Головотяпова Ксения, 8 А

Руководитель: руководитель центра творчества и дизайна СИПКРО, Заслуженный учитель школы РФ Полынова Н.А.

Муниципальное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 36

с углубленным изучением отдельных предметов г. Самары
Адрес: 443081, г. Самара, пр. Карла Маркса, 278.

Телефон/факс 951-32-52, телефоны 951-32-42, 930-45-46

E-mail: school36samara@yandex.ru

страница 1


скачать

Другие похожие работы: