10

11

12

1

Проведение районной спартакиады трудящихся и участие в соревнованиях областной спартакиады трудящихся

2

Создание системы материального и морального стимулирования общественных физкультурных кадров

7.

Проведение районных соревнований по мини – футболу среди дворовых команд( из Программы по профилактике правонарушений)

Справочно:

В ходе реализации МЦП за 2012 год количество спортивных сооружений увеличилось на2 плоскостных сооружения( хоккейный корт у МОБУ СОШ №2 и футбольная площадка с искусственным покрытием у Великосельского детского дома) и составляет 81 , количество физкультурных работников уменьшилось с 61 до 60 человек ( уволился тренер ДЮСШ по футболу Булатов В.И.), количество регулярно занимающихся физической культурой и спортом в районе увеличилось с 5896 до 6330 человек.

Гаврилов – Ямский М.Р занял 2 место в комплексном зачете областной Спартакиады трудящихся 2012 года, выиграв соревнования по летнему полиатлону, легкой атлетике. Заняли 2 место в соревнованиях по зимнему полиатлону, армспорту, шахматам, осеннему легкоатлетическому кроссу и 3 место в соревнованиях по гиревому спорту.

Футбольная команда выиграла Чемпионат области по футболу среди команд высшего дивизиона. Мужская сборная района по волейболу стала победителем межмуниципальных турниров на Кубок Великосельской ярмарки и Кубок А.Б. Мельникова в с. Большое Село.

Спортсмены полиатлонисты, борцы, боксеры становились победителями и призерами Международных соревнований. Четыре человека выполнили норматив Мастера спорта России, 2 человека стали КМС, 19 человек выполнили 1 спортивный разряд. Всего за год подготовлено 362 спортсмена – разрядника. Представитель района занял 3 место на Международном шахматном турнире «Ярослав Мудрый 2012». Команда муниципальных служащих так же стала 2-й в комплексном зачете областной спартакиады муниципальных образований.
Ведущий специалист по спорту : М.В. Хлестков