10

11

12

1

Проведение районной спартакиады трудящихся и участие в соревнованиях областной спартакиады трудящихся

2

Создание системы материального и морального стимулирования общественных физкультурных кадров

6.

Изготовление проектно – сметной документации на реконструкцию стадиона «Труд»

7.

Проведение районных соревнований по мини – футболу среди дворовых команд( из Программы по профилактике правонарушений)

Справочно:

В ходе реализации МЦП за 2011 год количество спортивных сооружений осталось неизменным и составляет 79 , в связи с объединением ДЮСШ количество физкультурных работников увеличилось с 60 до 61 человека, количество регулярно занимающихся физической культурой и спортом в районе увеличилось с 5896 до 6329 человек.

Сборные команды района заняли 2 место в комплексном зачете областной Спартакиады трудящихся, выиграв соревнования по летнему полиатлону, легкой атлетике, волейблу. Заняли 2 место в соревнованиях по зимнему полиатлону, армспорту, шахматам и 3 место в соревнованиях по гиревому спорту.

Футбольная команда выиграла Чемпионат и Кубок области по футболу среди команд высшего дивизиона, выиграла Кубок Губернатора области.

Спортсмены полиатлонисты становились победителями и призерами Международных соревнований. Один человек выполнил норматив Мастера спорта России, двое вошли в состав сборной России.

Представитель района занял 3 место на Международном шахматном турнире «Ярослав Мудрый 2011»
Ведущий специалист по спорту : М.В. Хлестков