МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД НОЯБРЬСК

АДМИНИСТРАЦИЯ

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ








г.Ноябрьск

В школах города работа по профильному обучению на старшей ступени общего образования продолжается в рамках реализации комплексного проекта модернизации образования. Так, на сегодняшний день, с учетом своих способностей, индивидуальных склонностей и потребностей старшеклассники школ города обучаются в профильных классах физико-математического, информационно – технологического, инженерно-технического, филологического, социально-гуманитарного, социально-экономического, социально-правого, социально-педагогического, химико-биологического, художественно-эстетического, технологического, оборонно-спортивного направлений.

В 2012/2013 учебном году планируется открытие новых профилей: естественнонаучного в СОШ №9 и гуманитарного - в СОШ №3 и СОШ м-на Вынгапуровский (группа).
Данный информационный ресурс поможет обучающимся и их родителям сделать правильный выбор профиля обучения в старшей школе.

В информационной образовательной карте профильного обучения представлены:


- Примерный перечень профилей обучения, открываемых в 2012-2013 учебном году в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ноябрьска – 10 классы (утвержден приказом департамента образования Администрации города Ноябрьска от 04.04.2012 г. № 409-од)

- Перечень профильных 11 классов в общеобразовательных учреждениях г. Ноябрьска на 2012 - 2013 учебный год (утвержден приказом департамента образования Администрации города Ноябрьска от 04.04.2012 г. № 409-од)

- Информация о муниципальных общеобразовательных учреждениях, осуществляющих профильное обучение: наименование муниципального общеобразовательного учреждения, адрес, сайт в Интернете, фамилия, имя и отчество директора, место расположения, содержание профильного обучения



Примерный перечень профилей обучения, открываемых в 2012-2013 учебном году в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ноябрьска- 10 класс

Профиль обучения

ОУ

Класс/

группа

Кол-во обуч-ся

Предлагаемые профильные предметы

Сетев. взаимод.

филологический

СОШ № 2

10а

25

русский язык, английский язык




итого

1

1

25








гуманитарный

СОШ №3

10а

25

русский язык, литература




СОШ .Вынгапур

10а,б(группа)




обществознание, история




итого

2

1+1

25









информационно-технологический

СОШ № 2

10б

25

математика, информатика и ИКТ




СОШ № 5

10а (группа)




информатика и ИКТ, технология




СОШ №6

10а,б (группа)




информатика и ИКТ, математика, физика

СОШ №5

СОШ № 7

10б

25

математика, информатика и ИКТ, физика (группа)




СОШ № 9

10б

25

математика, информатика и ИКТ




СОШ №12

10а

25

математика, информатика и ИКТ




итого

6

4+2












социально-гуманитарный

СОШ №5

10б

25

русский язык, обществознание




СОШ № 7

10а

25

русский язык, обществознание, английский язык, история (группа)




СОШ № 8

10б

25

русский язык, литература, обществознание, история




СОШ №13

10а

25

русский язык, обществознание, история




итого

4

4










физико-математический

СОШ № 10

10а

25

физика, математика




СОШ м. Вынгапур

10а,б(группа)




физика, математика




итого

2

1+1










социально-экономический

Гимназия №1

10а

25

обществознание, экономика




итого

1

1

25







социально-правовой

Гимназия №1

10м

25

обществознание, история




итого

1

1

25







оборонно-спортивный

СОШ №6

10к

25

ОБЖ, физическая культура




итого

1

1

25









химико-биологический

СОШ №5

10а (группа)




химия, биология

СОШ №6

СОШ №6

10а,б(группа)




химия, биология




СОШ № 7

10в

25

химия, биология




10г

25

химия, биология




СОШ м. Вынгапур

10а,б(группа)




химия, биология




итого

2

2+3










инженерно-технический

СОШ № 8

10в

25

математика, физика, химия




итого

1

1

25







художественно-эстетический

СОШ № 13

10б

25

МХК, компьютерная графика, архитектурно-художественное проектирование и дизайн




итого

1

1

25







Социально-педагогический

СОШ №9

10а

25

русский язык, обществознание, английский язык




итого

1

1

25







Естественнонаучный

СОШ №9

10в

25

физика, химия, биология




итого

1

1

25

























ВСЕГО

13 профилей в 12 ОУ

20 кл. +

7 групп







2 ОУ

Перечень профильных 11 классов в общеобразовательных учреждениях

г. Ноябрьска на 2012- 2013 учебный год

Профиль обучения

ОУ

класс

количество уч-ся, охваченных профильным обучением

всего

из них

обучаются по ИУП

сетевое взаимод

внутришк. профил.

филологический

СОШ № 2

11а

28

 

28

 

итого

1

1

28

 

28

 



информационно-технологический

СОШ № 2

11б

29

 

29

 

СОШ № 5

11

24

 

24

 

СОШ № 7

11б

25

 

25

 

СОШ № 7

11в

16

 

16

 

СОШ № 9

11б

26

 

26

 

итого

4

5

120

 

120

 



социально-гуманитарный

СОШ № 7

11а

28

 

28

 

СОШ № 8

11б

20

 

20

 

СОШ № 11

11б

25

 

25

 

СОШ м-на Вынгапур

группа

 

 

 

20

итого

4

3+1

73

 

73

20

физико-математический

СОШ № 10

11

23

 

23

 

СОШ м-на Вынгапур

группа

 

 

 

21

итого

2

1+1

23

 

23

21

социально-экономический

СОШ № 3

11а

25

 

25

 

СОШ № 11

11а

23

 

23

 

итого

2

2

48

 

48

 

социально-правовой

СОШ № 11

11м

28

 

28

 

итого

1

1

28

 

28

 

технологический

СОШ № 12

11а

30

 

30

 

итого

1

1

30

 

30

 


химико-биологический

СОШ № 7

11г

23

 

23

 

СОШ № 7

11д

22

 

22

 

СОШ м-на Вынгапур

группа

 

 

 

11

итого

2

2+1

45

 

45

11

инженерно-технический

СОШ № 8

11в

25

 

25

 

итого

1

1

25

 

25

 

художественно-эстетический

СОШ № 13

11а

22

 

22

 

итого

1

1

22

 

22

 

Социально-педагогический

СОШ №9

11а

19

 

18

 

итого

1

1

19

 

19

 






















ВСЕГО

11

19+3

489

 

489

52

Информация об общеобразовательных учреждениях


муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углублённым изучением иностранных языков» муниципального образования город Ноябрьск

1.

Фактический адрес: 629806 г.Ноябрьск ул. 60 лет СССР, 7А

Телефон: 8(3496) 42-49-72

e-mail: school_2rus @ mail.ru

сайт: http://school2uiia.siteedit.su/

2.

Директор: Гребнева Ирина Леонидовна

Заместитель директора, курирующий предпрофильную подготовку и профильное обучение:

Костенко Лариса Васильевна

3.

Транспорт:

Автобусы: №2, 2а, остановка «Вторая школа»

Маршрутное такси: №13,13а, 14, 23, 28, остановка «Вторая школа»

4. Содержание профильного обучения

Профиль

Профильные предметы

Кадры

Элективные учебные предметы

10 класспланируемые профили

филологический

Английский язык– 6 ч

Закожурникова О.В., 1 кат.

Полонская О.П., 1 категория

«Теория и практика перевода»

«Правописание и культура речи»

«Нестандартные методы решения уравнений и неравенств»

«Психология»

Русский язык – 3ч.

Шитова И.Г., высшая кат.

информационно-технологический

Математика – 6ч.


Левина Е.В., первая кат.

«Нестандартные методы решения уравнений и неравенств»

«Интернет-технологии. Компьютерная графика и дизайн»

«Создание интерактивной анимации средствами Macromedia Flash»

«Правописание и культура речи»

Информатика и ИКТ– 4ч.

Бабаева Н.А., 1 категория

Усманова С.Х., 1 категория

11 класс – реализуемые профили

филологический

Английский язык– 6 ч

Закожурникова О.В., 1 кат.

Полонская О.П., 1 категория

«Правописание и культура речи»

«Теория и практика сочинения-рассуждения»

«Основы поэтики»

«Основы журналистики»

«Основы редактирования текста»

«Человек-общество-мир»

«География и экология России»

«Психология»

«Нестандартные методы решения уравнений и неравенств»

«Решение нестандартных задач»

«Математический практикум»

«Компьютерная графика»

«Интернет-технологии. Компьютерная графика и дизайн»

«Создание интерактивной анимации средствами Macromedia Flash»

Русский язык – 3ч.

Шитова И.Г, высшая кат.

информационно-технологический

Математика – 6ч.

Чуприна Н.А., 1 категория

Информатика – 4ч.

Бабаева Н.А., 1 категория

Усманова С.Х., 1 категория


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3» муниципального образования город Ноябрьск

1.

629805 г.Ноябрьск, ул Магистральная 71

Телефон: (3496) 42-30-88

e-mail: nojabrskschool3@mail.ru

сайт: http://www.school-3.ru/

2.

Директор: Петров Виктор Владимирович

Заместитель директора, курирующий предпрофильную подготовку и профильное обучение

Хомутова Раиса Николаевна

3.

Транспорт:

Автобусы: №2, 2а, остановка «Магазин Сирень»

Маршрутное такси: №13а, 14, 28, остановка «Магазин Сирень»

4. Содержание профильного обучения

Профиль

Профильные предметы

Кадры

Элективные учебные предметы

10 класспланируемый профиль

гуманитарный

Русский язык-3ч

Хохлова Н.Ю., высшая

«Азбука журналистики»

«Говорим и пишем правильно»

«Риторик»

«Деловой английский»

Основы отношений с общественностью»

«Основы научно-исследовательской деятельности»

Литература -5ч

Емельяненко Н.В., первая

11 класс – реализуемый профиль

социально– экономический (11а)

Математика- 6ч.

Ильясова Г.Н., высшая

«Иррациональные уравнения и трансцендентные уравнения и неравенства»

«История техники»

«Моделирование и разработка информационных систем»

«Говорим и пишем правильно»

«Основы предпринимательства»

«Человек-общество-мир»

«Говорим и пишем правильно»

Экономика- 2ч.

Померанцева Ю.Б., первая

Обществознание-3ч.

Право-2ч.

Гармаш С. Е., высшая



муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5» муниципального образования город Ноябрьск

1.

629804 г.Ноябрьск, ул. Лиственная,28

Телефон: (3496) 31-04-75

e-mail: school5_5@mail.ru

сайт: http://www.shckola-5.narod.ru/

2.

Директор: Рябова Ирина Анатольевна

Заместитель директора, курирующий предпрофильную подготовку и профильное обучение:

Каргапольцева Татьяна Александровна

3.

Транспорт:

Автобусы: №7, остановка «5 школа»

Маршрутное такси: №13, 13а, 28, остановка «Киевская»

4. Содержание профильного обучения

Профиль

Профильные предметы

Кадры

Элективные учебные предметы

10 класспланируемые профили

Социально-гуманитарный

русский язык-3ч

Ильясова А.В., первая

«Человек и общество»

«Деловой русский язык»

«Азбука журналистики»

«Психология человека и общества»

«Человек и его здоровье»

Обществознание-3ч

Степанова ЕЮ, первая

Сетевое взаимодействие с СОШ №6

информационно-технологический (группа)

информатика и ИКТ-4ч.

Грушко О.В., высшая

(СОШ№5)

«Технология создания сайта»

«Черчение с элементами графики»

«Человек-общество-мир»

технология- 4ч.

Головко Е.А., высшая

(СОШ №5)

химико-биологический (группа)

химия – 3ч.

Яблуновская М.С., первая (СОШ №6)

«Решение химических задач»

«Человек и его здоровье»

биология – 3ч.

Бегунова А.П., первая

(СОШ №6)

11 класс – реализуемый профиль

информационно-технологический (11а)

Информатика и ИКТ-4ч.

Грушко Н. В., 1 катег.

«Нестандартные методы решения уравнений»

«Русское правописание: орфография, пунктуация»

«Основы предпринимательской деятельности»

«Человек-общество-мир»

«Черчение с элементами компьютерной графики»

Технология- 4ч.

Головко Е.А., высшая

4.2

Партнеры: ТюмГНГУ, филиал в г.Ноябрьске


страница 1страница 2страница 3


скачать

Другие похожие работы: